МВД Беларуси назвал силовиков страны более гуманными, чем на Западе
Поддержать

МВД Беларуси назвал силовиков страны более гуманными, чем на Западе

МВД Беларуси Юрий Караев заявил, что более гуманной и хладнокровной милиции больше нигде не найти. Об этом он сообщил в эфире передачи «Неделя» на телеканале СТВ.

«Говорят о жестокости милиции. А я хочу сказать так: более гуманной, выдержанной и хладнокровной милиции нет нигде в мире, я в этом уверен», — сказал Караев.

По его словам, 30 силовиков остаются в больницах «с тяжелыми увечьями» после массовых протестов в стране.

«У некоторых тройные переломы. Слава богу, что все живы. Это можно сравнить с синяками?» — подытожил министр.

Также Караев сообщил, что в Могилевской области, пьяные люди облили автомобиль ГАИ бензином из канистры.

 «Милиционеры смогли выбить зажигалку из рук хулигана с помощью палки. Один из сотрудников применил табельное оружие, выстрелив восемь раз в воздух и три на поражение. А как бы поступила полиция Запада? Уже, наверное, от этих не осталось бы мокрого места», — считает он.

Напомним, что 6 сентября в Минске прошла масштабная акция протеста с участием более 100 тысяч человек, где участников массово задерживали и избивали. Известно почти о 200 задержанных.

Ранее сообщилось, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека официально опубликовало доклад по ситуации в Беларуси. В нем говорится со ссылкой на экспертов о многочисленных случаях пыток над протестующими в белорусских тюрьмах.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.