Абаев назвал Послание Токаева приземленным
Поддержать

Абаев назвал Послание Токаева приземленным

Экс-министр и бывший пресс-секретарь Назарбаева написал, что «содержание этого документа прибито к почве гравитацией здравого смысла».

Даурен Абаев, бывший при Назарбаеве министром и его пресс-секретарем, а ныне первый заместитель руководителя Администрации президента Токаева, посвятил Посланию своего нынешнего шефа целый пост в соцсети.

«Я считаю, что Послание Президента получилось приземленным» — с ходу заявил Абаев.

Но тут же, чтобы не было никакой двусмысленности добавил – «и это тот самый случай, когда приземленность есть хорошо и даже лучше.  Ведь содержание этого документа прибито к почве гравитацией здравого смысла. Никаких иллюзий, никаких заоблачных планов, никакой оторванности от реального положения дел».

На этом хвалы и лесть в адрес начальника не закончились: «несмотря на объем и охват самого широкого спектра проблематик, Послание очень доступно и понятно, оно содержит в себе простые, но не упрощенные формулы, нацеленные на решение наших общих проблем».

Далее в посте высокопоставленный чиновник упомянул, что Послание получилось таким не случайно, а потому что к его созданию сопричастны обычные граждане.

«Послание оправдывает запросы граждан, не обманывает их ожиданий, а главное, укрепляет их ДОВЕРИЕ. Они точно знают, что Президент услышит, обратит внимание, не забудет, накажет, восстановит справедливость. Ту самую, что стала центральным тезисом предвыборной кампании К.К.Токаева и сегодня служит цементирующим фактором его государственной политики» — уверен Абаев.

Особое место в посте экс-министр почему-то посвятил теме экстракорпорального оплодотворения.

«Но хотел бы остановиться на одном примере, который, как мне кажется, носит глубоко символичный характер. Так, Президент поручил принять программу «Аңсаған сәби», предусматривающую увеличие квот на экстракорпоральное оплодотворение с 1 до 7 тысяч. Семейная политика государства включает в себя множество компонентов, но часто проблемы бездетных семей остаются в тени, об этом редко говорят в СМИ, бездетные не выходят на митинги и пикеты, пугающая статистика почти не озвучивается с высоких трибун… Сотни и тысячи разводов по всей стране происходят именно по этой причине. Поэтому поручение Главы государства подарит в год 30-летия независимости возможность тысячам семей обрести долгожданных детей, чьё рождение станет символичным началом нового цикла нашей независимой истории» — написал Даурен Абаев.

P.S.орфография и пунктуация автора сохранены

фото Владислав Воднев




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.