Лукашенко: если сегодня Беларусь рухнет, то следующей будет Россия
Поддержать

Лукашенко: если сегодня Беларусь рухнет, то следующей будет Россия

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что если его страна рухнет, то в ближайшее время то же самое произойдет и с Россией. Он считает, что российские власти не смогут справиться с оппозиционными протестами. Об этом он сообщил телеканалу «Беларусь 1».

«Вам не стоит расслабляться. У вас тоже скоро определенные политические события, а может быть, и на ровном месте. Знаете, мы к чему пришли вместе с российским руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия», ‒ сказал Лукашенко.

Президент обратил особое внимание на сложность ситуации с протестами. Кроме того, по словам Лукашенко, невозможно противостоять информации и призывам, которые распространяются посредством каналов в мессенджере Telegram.

«Вы знаете, все это глобализировано и интернационализировано. Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится – ошибаетесь. Я разговаривал со многими президентами, со своим старшим другом, старшим братом, как я его называю, Путиным, я его предупредил: этому противостоять нельзя», – отметил он.

Напомним, что выборы президента Беларуси состоялись 9 августа. По данным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей. С того момента в Беларуси и ряде регионов продолжаются несанкционированные акции протеста несогласных с результатами выборов.

 Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.