ТШО приступил к повторной мобилизации персонала
Поддержать

ТШО приступил к повторной мобилизации персонала

Карантинные ограничения на Тенгизском месторождении по-прежнему сохраняются в полном объеме.

ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) с 1 сентября приступил к повторной мобилизации персонала критически важного для осуществления безопасной и бесперебойной производственной деятельности, а также для выполнения работ в рамках ПБР-ПУУД в установленные графиком сроки.

Повторная мобилизация будет осуществляться поэтапно, в полном соответствии со всеми действующими установленными требованиями и правилами и в зависимости от эпидемиологической ситуации на Тенгизском месторождении и в РК.

В компании для выявления положительных случаев среди работников на раннем этапе заражения коронавирусом с целью их своевременной изоляции, а также определения круга потенциальных контактов активно использует возможности ПЦР-тестирования. На сегодняшний день количество проведенных ПЦР-тестов превысило 73 000.

По состоянию на 7 сентября 2020 г. среди работников Тенгизского месторождения было зарегистрировано 4147 случаев коронавирусной инфекции, из них 3295 человек излечилось. На сегодняшний день основная часть положительных случаев выявляется при ПЦР-тестировании работников по месту жительства перед отправкой на вахту. Среди сотрудников ТШО подтверждено 402 случая.

По состоянию на 7 сентября 2020 г. в инфекционном стационаре Тенгизского месторождения (филиал областной инфекционной больницы) проходили лечение 24 работника, что составляет 6% от общего количества койко-мест.

Несмотря на обнадёживающую динамику и признаки улучшения эпидемиологической ситуации на Тенгизском месторождении, карантинные ограничения сохраняются в полном объеме. Ношение масок, социальное дистанцирование и самоизоляция остаются обязательными для всех работников ТШО и подрядных организаций.

«Тенгизшевройл» также оказывает поддержку медицинским учреждениям и населению Атырауской области в борьбе с пандемией. Предприятие закупило и передало для нужд медицинских работников и населения необходимые оборудование и средства на сумму, превышающую 3,3 млрд тенге. Были закуплены более 50 кислородных концентраторов, 20 аппаратов исскуственной вентиляции легких, 2 ПЦР-аппарата для диагностики коронавирусной инфекции, медицинские транспортные средства, пирометры, тепловизоры, средства индивидуальной защиты и дезинфекции, реанимобиль и кареты скорой помощи. Организованы рейсы для репатриации студентов и доставки медикаментов в Атыраускую область. Также в Жылыойском районе Атырауской области при финансовой поддержке ТШО функционирует COVID-такси.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.