Зарплата госслужащих в Мангистау будет зависеть от количества баллов
Поддержать

Зарплата госслужащих в Мангистау будет зависеть от количества баллов

К оплате труда по балльной системе государственные служащие перейдут с 2021 года.

Об этом на брифинге Центра общественных коммуникаций сообщила Нургуль Жанназарова, руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы по Мангистауской области – пишет издание lada.kz.

Факторно-балльная шкала (ФБШ) оплаты труда госслужащих повысила имидж государственной службы в регионе, утверждают специалисты департамента агентства РК по делам государственной службы по Мангистауской области.

«Самый главный плюс факторно-балльной шкалы — в уходе от «уравниловки». Теперь должностной оклад госслужащих будет зависеть от объёма и сложности работы. В связи с внедрением ФБШ желающих поступить на госслужбу увеличилось. Раньше на одно место, когда конкурс объявлялся, претендовали один или два человека, а на сегодняшний день картина совсем другая, то есть объявляется конкурс, туда претендуют, как минимум, три-четыре человека. Если взять отдельные должности, то бывают случаи, что до 10-15 кандидатов претендует на одно вакантное место», — отметила руководитель департамента агентства РК по делам госслужбы по Мангистауской области Нургуль Жанназарова.

фото с сайта diapazon.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.