В Сан-Франциско наступил конец света
Поддержать

В Сан-Франциско наступил конец света

Дым от мощнейших пожаров в лесах Калифорнии накрыл Сан-Франциско, из-за чего небо над городом окрасилось в оранжевый цвет. Многие жители города апокалиптические картины уже сравнили с «концом света».

В этом году пожары уничтожили более 1 млн гектаров калифорнийских лесов, погибли по меньшей мере восемь человек – пишет ВВС.

Утром небо Сан-Франциско и прилегающих районов было темным из-за дыма, создавалось ощущение, что еще ночь.

«Кажется, будто это конец света», — сказала в интервью San Francisco Chronicle местная жительница Кэтрин Гислин.

Причиной оранжевого цвета неба стал дым пожаров, говорят ученые. Из-за частиц дыма лишь желтый-оранжевый-красный свет достигает поверхности земли, поэтому небо окрасилось в оранжевый цвет, сообщили в окружном органе контроля за качеством воздуха.

В соцсетях появилось множество фото и видео из города Сан-Франциско. Одним происходящее напомнило пейзажи на планете Марс. Другие называли зрелище апокалипитическим и сравнивали его со стилистикой фильма «Бегущий по лезвию 2049»,

В борьбе с огнем в этом американском штате задействованы около 14 тысячи пожарных.

Но пожары не прекращаются, и специалисты полагают, что сложившаяся ситуация с дымом продлится еще несколько дней.

Лесные пожары также бушуют в штатах Орегон и Вашингтон. Губернатор Орегона Кейт Браун назвала пожары событием, которое происходит один раз в поколение. Она отметила, что в результате количество жертв и уничтоженного имущества может быть самым высоким за всю историю штата. По информации властей, там погибли по меньшей мере два человека.

фото Reuters, Getty Images




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.