Сроки регистрации авто с армянскими номерами продлили
Поддержать

Сроки регистрации авто с армянскими номерами продлили

До 1 марта 2021 года теперь можно будет сделать регистрацию машины с армянскими номерами.

Сроки регистрации автомобилей, завезенных в Казахстан из Армении, продлили до 1 марта следующего года. Решение касается только тех машин, которые были завезены до 1 февраля этого года.

Согласно информации, внесено изменение в постановление правительства Казахстана от 20 мая 2020 года №306 «О некоторых вопросах ввоза в Республику Казахстан и эксплуатации гражданами Республики Казахстан отдельных транспортных средств, зарегистрированных в Республике Армения». Постановление вводится в действие с 1 сентября 2020 года – пишет sputnik.kz.

Регистрация авто с армянскими номерами началась 1 июня текущего года. К середине августа было зарегистрировано порядка 11 тысяч из 14 тысяч транспортных средств, подпадающих под условия регистрации.

О возможности продления срока регистрации в конце августа сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Серик Тусупов.

«Учитывая, что есть обращения граждан и создаваемые Комитетом техрегулирования и метрологии условия для регистрации переоборудованных автомобилей, вопрос продления сроков регистрации для переоборудованного автотранспорта нами прорабатывается», — уточнил он.

19 августа официальный представитель МВД Казахстана Нурдильда Ораз предупредил, что необходимо успеть зарегистрировать автомобиль до 1 сентября, иначе машину могут забрать на штрафстоянку, а водителя наказать в соответствии с законом. После этого владельцы машин с армянскими номерами пригрозили устроить митинги в разных городах Казахстана.

фото с сайта kstnews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.