Тихановская раскритиковала Путина за встречу с Лукашенко
Поддержать

Тихановская раскритиковала Путина за встречу с Лукашенко

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к президенту России Владимиру Путину в связи с его встречей с главой республики Александром Лукашенко, передает РИА Новости.

«Я очень сожалею, что вы решили вести диалог с диктатором, а не с белорусским народом», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале «Пул Первой».

Тихановская заявила, что любые решения, принятые в ходе визита, не будут иметь законной силы, а все договоры, подписанные Лукашенко, будут пересмотрены новой властью.

Напомним, что 14 сентября в Сочи начались переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко. Согласно сообщению Кремля, на повестке встречи – совместные проекты в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективы интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

Как отмечается, переговоры президентов продолжались более 4 часов.

Встреча Путина и Лукашенко проходит в резиденции «Бочаров ручей» в формате «один на один» на фоне массовых протестов, которые начались 9 августа. По подсчетам ЦИК, Лукашенко набрал 80,1 процента голосов. Оппозиция не согласилась с этими результатами.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.