В Туркменистане бюджетников заставляют покупать новую книгу президента
Поддержать

В Туркменистане бюджетников заставляют покупать новую книгу президента

В Лебапе стало известно о новых требованиях к сотрудникам бюджетных организаций по приобретению книги Гурбангулы Бердымухаммедова «Принципы туркменской государственности». Об этом пишет туркменская служба Радио Свобода.

Как отмечает издание, невыполнение требования расценивается наравне с государственной изменой.

В течение нынешнего года население Туркменистана систематически обязывают сдать деньги на покупку президентских портретов, сбор хлопка, строительство питомника для собак, приобретение дезинфицирующих средств и медицинского оборудования для борьбы с коронавирусом, наличие которого власти не признают, а также гармалу и саксаул, которые по убеждению президента Бердымухамедова помогают бороться с инфекционными заболеваниями. Министерство здравоохранения рекомендовало населению травяные чаи на основе рецептов описанных в президентских книгах.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов за 11 лет своего правления издал от своего имени более 60 книг с различной тематикой, включая государственное управление, международные отношения, лекарственные растения, коневодство и собаководство.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.