Зачем Казахстану участвовать в военных учениях в Беларуси?
Поддержать

Зачем Казахстану участвовать в военных учениях в Беларуси?

C 12 по 16 октября в Беларуси пройдут учения «Нерушимое братство», в которых помимо России примут участие и казахстанские военные.

«С внутриполитической ситуацией в Беларуси данное учение не связано. Учение «Нерушимое братство» проходит ежегодно с 2012 года и проводится с коллективными миротворческими силами ОДКБ», — рассказал nur.kz представитель департамента информации и коммуникаций министерства обороны Казахстана майор Гани Нусипов.

Во время учений военные из разных стран поделятся опытом и особенностями организации миротворческих операций. Военные из Казахстана примут участие в качестве наблюдателей в составе оперативной группы.

Отмечается, что проведение учений в этом году в Беларуси было предусмотрено соответствующим перечнем мероприятий ОДКБ на период до 2025 года. Решение было утверждено еще в 2018 году.

Сейчас в Беларуси проходят совместные белорусско-российские тактические учения «Славянское братство». Маневры пройдут с 14 по 25 сентября. В них примут участие более 800 военнослужащих двух стран и около 170 единиц техники. От российской стороны в нем участвуют подразделения гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.