Депутатов, сенаторов и членов правительства уличили в неоплате штрафов за нарушение ПДД
Поддержать

Депутатов, сенаторов и членов правительства уличили в неоплате штрафов за нарушение ПДД

В списке нарушителей оказались – премьер-министр, сотрудник администрации президента, министр, космонавт, сенаторы и депутаты мажилиса. У большинства из них штрафы за превышение скорости.

Журналист Джамиля Маричева в фейсбуке написала: «утром за кофе посмотрела, что там со штрафами у столичного истеблишмента и кого там только не обнаружила: одного министра и одного премьера, бывшего министра – ныне работника АП, одного космонавта, пару сенаторов, и с десяток, кажется, депутатов мажилиса, включая 83-летнего Косарева, и того самого, что недоброжелателей проклинает. У большинства штрафы за превышение скорости».

А в своем телеграм-канале она привела их фамилии с размерами штрафов.

Всего в списке оказались 16 фамилий, среди них — глава кабмина Аскар Мамин со штрафом в 6 312,50 тенге за превышение, первый зам руководителя администрации президента Даурен Абаев (штраф 4 167 тенге за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметки), министр образования Асхат Аймагамбетов (штраф 6 945 тенге за превышение).

Если у них по одному неоплаченному штрафу, то у космонавта Талгата Мусабаева целых четыре штрафа на общую сумму 31 947 тенге — три за превышение и один за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметки.

Отметился в списке неплательщиков и одиозный депутат Бекболат Тлеухан, за которым числится непогашенный штраф в 6 945 тенге.

«В Казахстане живут полные тезки больших чиновников и депутатов, которые дискредитируют их, нарушая ПДД и не оплачивая штрафы. И да, у них не только имена, фамилии, отчества совпадают, но и даты рождения один в один» — отметила Маричева.

иллюстрация из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.