В Казахстане вновь смягчили карантинные меры
Поддержать

В Казахстане вновь смягчили карантинные меры

Согласно новому постановлению, разрешили работать кинотеатрам на открытом воздухе, театрам и объектам общественного питания, расположенных в ТРЦ, при условии заполняемости не более 50 человек.

В Казахстане внесены изменения в постановление о карантине от 15 августа 2020 года — пишет tengrinews.kz. Согласно новому постановлению, подписанному 16 сентября, число посетителей в кафе и ресторанах на открытом воздухе и в помещении увеличили с 30 до 50 человек.

Разрешили работать:
—  кинотеатрам на открытом воздухе с соблюдением масочного режима и социальной дистанции
— театрам при заполняемости не более 50 процентов, но не более 50 человек, с регистрацией на портале infokazakhstan.kz, соблюдением масочного режима и социальной дистанции
— объектам общественного питания, расположенных в торгово развлекательных центрах (в отдельных помещениях) при заполняемости не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий.
— детским кабинетам/центрам коррекции, детским и взрослым образовательным центрам, при заполняемости группы — не более 15 человек.

В работе госорганов, национальных кампаний, иных организаций разрешили оставлять на дистанционной форме работы не менее 50 процентов сотрудников.

При этом по-прежнему сохраняется запрет на работу развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг центры, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов, и другие), кинотеатров (за исключением кинотеатров на открытом воздухе), букмекерских контор.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.