Более 43 тысяч тенге будет стоит препарат против коронавируса на основе лошадиных антител
Поддержать

Более 43 тысяч тенге будет стоит препарат против коронавируса на основе лошадиных антител

Ученые из научно-технического института Коста-Рики работают над созданием препарата против коронавируса на основе лошадиных антител. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Scientific American.

В ходе исследований шести лошадям ввели полученные в лабораторных условиях белки SARS-CoV-2. После четырех прививок, вводившихся каждые две недели, у лошадей выработался нужный уровень антител. Затем исследователи собирали кровь лошадей, отделяли плазму от эритроцитов, выделяли антитела из плазмы, очищали их и получали состав, подходящий для испытания на людях.

«Всего один флакон объемом 10 мл содержит примерно в 80 раз больше антител, чем можно найти в 800 мл плазмы выздоравливающего, то есть плазмы, предоставленной кем-то, кто преодолел инфекцию SARS-CoV-2», — рассказал микробиолог и ведущий исследователь проекта COVID-19 в Институте Клодомиро Пикадо Альберто Алапе Хирон.

По словам ученого, один флакон с лошадиными антителами будет стоить около $100, а препараты на основе антител человека — в 10 раз дороже.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.