Китай совместно с Россией, Монголией, Кыргызстаном и Казахстаном планирует построить антипандемическую крепость
Поддержать

Китай совместно с Россией, Монголией, Кыргызстаном и Казахстаном планирует построить антипандемическую крепость

Китай, Россия, Монголия, Кыргызстан и Казахстан договорились совместно построить антипандемическую крепость. Об этом сообщил член государственного совета Китая и МИД Ван И, пишет centralasia.media.

Отмечается, что решение было принято после того, как дипломат обменялся мнениями с министрами иностранных дел Монголии, России, Кыргызстана и Казахстана об углублении антипандемического сотрудничества для борьбы с вирусом.

Китай и четыре страны будут укреплять антипандемическое сотрудничество, поддерживать ВОЗ и выступать против любых попыток политизировать пандемию и присвоить вирусу географический ярлык.

Ван И сообщил, что Китай готов оказывать другим странам помощь, как закупка материалов для борьбы с пандемией, обучение специалистов, обмен опытом и сотрудничество в разработке лекарственных средств, а также ускорение создания механизмов связи с заинтересованными сторонами информация о пандемии.

Напомним, что число заболевших коронавирусом достигло в мире 30 млн. 348 тыс. 579 случаев. По состоянию на 18 сентября в Казахстане подтверждено 107 134 случая заражения.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.