Зеленский прокомментировал коррупционный скандал в Верховной Раде
Поддержать

Зеленский прокомментировал коррупционный скандал в Верховной Раде

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал скандал с народным депутатом от фракции «Слуга народа» Александром Юрченко.

«У депутата Верховной рады Украины Александра Юрченко, подозреваемого в коррупции, нет этических оснований быть депутатом. Господин Юрченко в свои 32 года ведёт себя так, будто он полностью пропустил всё политическое развитие нашего общества после 2014 года. Не увидел, не понял, не научился. Никакого оправдания этому быть не может»-, говорится в заявлении офиса президента.

Кроме того, заместитель главы Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук объявил об исключении из состава фракции «Слуга народа» депутата Александра Юрченко.

Ранее, НАБУ разоблачило депутата Александра Юрченко во взяточничестве. По информации следствия, тот выступил посредником в получении 13 тыс. долларов за внесение предложений в законопроект по переработке твердых бытовых отходов и подстрекательстве о предоставлении 200 тысяч долларов для подкупа народных депутатов.

 Позже стало известно, что Юрченко допрошен в качестве подозреваемого и подано ходатайство об избрании ему меры пресечения. Антикоррупционные органы будут просить суд взять Юрченко под стражу с возможностью внесения залога в размере 6,5 млн грн.

Фото из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.