Гражданский Альянс Казахстана сменил президента
Поддержать

Гражданский Альянс Казахстана сменил президента

Вместо Асылбека Кожахметова пришел бывший госслужащий.

По итогам внеочередного заседания конференции Гражданского Альянса Казахстана было принято решение избрать Президентом Гражданского Альянса Бану Нургазиеву.

Кандидатура Бану Ганиевны была предложена членом Совета ГАК, Президентом Гражданского Альянса ВКО Олегом Чернышевым.

«Для изменения системы Альянса, нужен человек, которому это под силу. Бану Ганиевна является именно таким человеком, общественником. Бану Ганиевна работала на государственной службе долгое время, при этом мы никогда не чувствовали, что она госслужащий, а мы общественники. Мы всегда стояли за одну цель» — считает он.

Вице-президент Альянса Гульнар Курбанбаева отметила, что Бану Ганиевна одна из тех, кто писал закон, и вносил изменения. Для меня это важный критерий, потому что нам придется работать с законодательством сейчас как никогда. Однозначно нужно лоббировать законы, которые помогут развитию НПО.

Справка: Бану Ганиевна Нургазиева окончила Казахский государственный университет имени С.М.Кирова, филологический факультет, по специальности преподаватель русского языка и литературы. Имеет второе высшее образование по специальности «юриспруденция».

Общий стаж работы составляет 39 лет, в том числе в сфере государственной службы 28 лет.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.