В Германии призвали не обрывать связей с Россией на фоне отравления Навального
Поддержать

В Германии призвали не обрывать связей с Россией на фоне отравления Навального

Сопредседатель германо-российского форума «Петербургский диалог» Рональд Пофалла на фоне ситуации с Алексеем Навальным подчеркнул значимость сохранения связей между РФ и ФРГ. Об этом сообщает Bild.

«Германо-российские отношения переживают один из самых серьезных кризисов. «Петербургский диалог» сейчас важнее, чем когда-либо прежде. Мы говорим об основных демократических ценностях. Мы говорим о свободе слова. Разрушение всех мостов сделает положение только хуже. Так мы накажем не тех людей. Обмен мнениями с российским гражданским обществом особенно важен, оно не ответственно за покушение на Алексея Навального», — заявил Пофалла.

Пофалла также подчеркнул, что российские власти должны полностью расследовать покушение на Навального.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован в омскую больницу.

22 августа его перевезли на лечение в Германию и доставили в берлинскую университетскую клинику Charite.

24 августа немецкие врачи заявили, что в организме Навального найдены следы интоксикации субстанцией группы веществ ингибиторов холинэстеразы, каким именно — пока неизвестно.

2 сентября, сайт правительства Германии опубликовал заявление, где говорится, что военные токсикологи установили присутствие в организме Алексея Навального следов вещества из группы «Новичок».

7 сентября Навального вывели из комы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.