42-ый день протестов в Беларуси: «Женский марш»
Поддержать

42-ый день протестов в Беларуси: «Женский марш»

В Минске в субботу 19 сентября прошел «Женский марш». Около двух тысяч женщин собрались у Комаровского рынка и прошли маршем по улицам.  

Как сообщает МВД Беларуси, в ходе митинга было задержано 430 человек.

Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская после субботней акции пригрозила сотрудникам правоохранительных органов раскрытием их личных данных. Она заявила, что, если всех задержанных участниц митинга не отпустят, то имена «исполнителей приказов» будут оглашены.

По информации Белорусской ассоциации журналистов, среди задержанных были журналистка Юлия Волчок и активистка белорусской оппозиции Нина Багинская.

Кроме того, 20 сентября в Минске и других крупных городах состоялся еще один многотысячный «Марш справедливости». Сообщается, что число задержанных на акциях протеста в воскресенье превысило 200.

Напомним, что массовые акции протеста в Беларуси начались 9 августа. Тогда состоялись выборы президента, на которых, по данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко, набравший 80,1 процента голосов, а его соперница Светлана Тихановская получила 10,12 процента. Оппозиция эти результаты не признает.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.