Nur Otan предлагает продлить Дорожную карту занятости населения
Поддержать

Nur Otan предлагает продлить Дорожную карту занятости населения

В последнее время партия Нур Отан необычайно активизировалась.

Так, партийный куратор Артур Платонов опасается, что существуют серьезные риски сокращения финансирования Дорожной карты на 2021 год.

«У Казахстана есть возможность, в отличии от многих развитых стран, не сокращать социальные выплаты и увеличивать налоги, а напротив создавать все условия для помощи гражданам в это сложнейшее для них время», –считает Платонов.

Благодаря Дорожной карте сейчас трудоустроены более 177 тысяч казахстанцев. Их ежемесячный заработок в среднем составляет порядка 90 тысяч тенге. Почти 40% занятых на проектах – это молодежь, обратившаяся через центры занятости. Программа позволяет молодым людям помимо заработка получить и столь необходимый в нынешних условиях опыт работы – сообщает пресс-служба партии.

Наряду с решением проблем трудоустройства также получен мультипликативный эффект от реализации инфраструктурных проектов. В качестве примера партийцы привели Экизбастуз, где будет построено 11 многоэтажных домов. «А это значит, что в скором времени более 1,3 тысяч семей отметят новоселье. Ведется строительство 13 модульных больниц на 2,7 тысяч коек с созданием 5 тысяч постоянных рабочих мест для медицинского персонала. За счет строительства парков и скверов, озеленения улиц, установки детских и спортивных площадок будут благоустроены порядка 900 населенных пунктов», — рассказал Артур Платонов.

Ранее Nur Otan предложил отменить подоходный налог при досрочном снятии пенсионных средств.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.