Людмила Бюрабекова освобождена от должности вице-министра здравоохранения
Поддержать

Людмила Бюрабекова освобождена от должности вице-министра здравоохранения

Постановлением Правительства РК Бюрабекова Людмила Витальевна освобождена от должности вице-министра здравоохранения РК согласно поданному заявлению – сообщает пресс-служба премьер-министра.

На этой должности она пробыла менее полугода.

На прошлой неделе была отстранена от должности главного санитарного врача Айжан Есмагамбетова. Она, также как и Бюрабекова, пробыла на посту чуть менее полугода.

Справка: Людмила Бюрабекова родилась в 1973 году в г. Караганде. В 1997 г. окончила Карагандинскую государственную медицинскую академию, в 2004 г. — Казахстанский фармацевтический институт, в 2014 г. — Международную академию бизнеса.

Трудовую деятельность начала в 2004 году врачом-фармакологом в Карагандинской многопрофильной клинической больнице им. Х.Ж. Макажанова.

В 2005-2007 гг. работала главным специалистом Карагандинского областного управления здравоохранения.
В 2007-2009 гг. — заместитель начальника по стратегическому развитию и лекарственной политике Западно-Казахстанского областного управления здравоохранения.
В 2009-2010 гг. занимала должность начальника управления контроля за фармацевтической деятельностью, качеством и использованием лекарственных средств Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РК.
В 2010 г. — заместитель председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РК.
В 2011 — начальник управления стратегического развития и безопасности пациентов Республиканского детского реабилитационного центра.
В 2011-2013 гг. — главный менеджер, директор Департамента организации медицинской помощи Национального медицинского холдинга.
В 2013-2014 гг. работала начальником учебно-клинического отдела «Республиканский центр санитарной авиации» Министерства здравоохранения РК.
В 2014 г. — вице-президент Центра медицинских технологий и информационных систем.
С 2014 по 2017 гг. — главный инспектор, заместитель руководителя Медицинского центра Управления Делами Президента РК.
В 2017-2019 гг. — председатель Комитета фармации Министерства здравоохранения РК.
С мая 2019 г. — председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК.

 фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.