Депутат Госдумы умер от коронавируса
Поддержать

Депутат Госдумы умер от коронавируса

В России десятый день подряд фиксируется число новых случаев Covid-19 выше, чем было накануне.

Депутат Госдумы от КПРФ Ваха Агаев умер от коронавируса. Об этом его однопартиец Денис Парфенов – пишет rbc.ru.

Он проходил лечение в Москве и последние дни находился в коме. Агаев был депутатом двух последних созывов Госдумы, избираясь по федеральным спискам КПРФ

Ваха Агаев родился в Казахстане, в 1977 году окончил Чечено-Ингушский государственный университет им. Л.Н. Толстого, где учился на историка. В 2011 году Агаев прошел в депутаты Госдумы VI созыва по федеральным спискам КПРФ. В 2016 году он переизбрался. В нижней палате парламента он был заместителем председателя комитета по вопросам собственности.

Последние 10 дней в России число новых случаев Covid-19 выше, чем было накануне. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом утром в среду сообщил, что за сутки было зарегистрировано еще 6 431 заражение — это максимум с 13 июля. Накануне было 6 215.

В Москве подтверждено 970 новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки в России умерли 150 пациентов с Covid-19, выписано 5 750 человек.

Всего за время пандемии в России зарегистрировано 1 122 241 случай коронавируса, 19 799 смертей заразившихся им пациентов и 923 699 выписанных. При этом оперативный штаб учитывает только те летальные случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти (а Росстат считает всех умерших с Covid-19).

фото Ruslan Kurbanov / YouTube




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.