За разжигание межнациональной розни Кирилла Божко могут посадить на 7 лет
Поддержать

За разжигание межнациональной розни Кирилла Божко могут посадить на 7 лет

В провокационном видео житель Рудного крайне негативно выразился о казахском народе и назвал себя нацистом.

46-летнему жителю Рудного грозит до 7 лет лишения свободы за выступление на канале украинского блогера – пишет tobolinfo.kz.

В отношении Кирилла Божко зарегистрировано уголовное дело за разжигание национальной вражды, а его личные данные свободно гуляют по соцсетям.

21 сентября в эфире одного из украинских блогеров появилось видео с разговором «по душам» с неким Кириллом из Казахстана. В беседе 46-летний мужчина разглагольствовал в нелицеприятных выражениях о казахском народе, высказался о своем негативном отношении к этой нации. Кроме того, назвал себя нацистом (!).

Видео довольно быстро облетело аудиторию, и уже 22 сентября появилось видео от рудничанина с извинениями.

«Я ко всем национальностям отношусь позитивно», — сказал он и добавил в конце обращения извинения на казахском языке.

В ДП по Костанайской области прокомментировали, что видео беседы было выявлено, подозреваемый установлен.

«В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции на канале «YouTube» выявлено видео, по которому незамедлительно была проведена проверка и установлена личность подозреваемого. Данный факт зарегистрирован, начато расследование. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет», — сообщили в ведомстве.

Между тем, личные данные подозреваемого по какой-то причине гуляют по всем соцсетям и мессенджерам. Нетрудно догадаться, что за предыдущие высказывания с Кириллом Божко многие хотят «поговорить»…

фото с сайта tobolinfo.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.