Почему новый аким Темиртау ездит на Land Cruiser 200 вместо служебного Chevrolet Captiva?
Поддержать

Почему новый аким Темиртау ездит на Land Cruiser 200 вместо служебного Chevrolet Captiva?

Месяц назад в Темиртау назначили нового акима – карагандинца Кайрата Бегимова. В город металлургов чиновник пришел с должности главы Жезказгана и не с пустыми руками. С собой привез двух помощников и черный внедорожник Toyota Land Cruiser 200 – пишет Liter.kz

На джипе аким приезжает на работу с Караганды, делает объезды города. При этом в акимате Темиртау есть служебная машина для главы города – скромный Chevrolet Captiva. Но Кайрат Бегимов предпочитает совершать служебные поездки по небольшому промышленному городку на большом черном джипе.

Иномарка, судя по номерам, зарегистрирована на юридическое лицо.

Когда журналисты Liter.kz обратились к Бегимому за разъяснениями откуда джип, он ответил: «да, это я взял, сейчас езжу. Потому что у меня две машины здесь, которые есть, уже более двух недель сломаны – моя и заместителя. Пришлось попросить ребят, поездить. Моих знакомых, друзей. А как по-другому? На чем-то же ездить надо. Чтоб потом не порождалось, что я через месяц воспользовался какими-то услугами Темиртау, это — не местная машина, не темиртауская, это моих друзей из Караганды» — пояснил Кайрат Бегимов.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.