NYT: Трамп не платил налоги 10 лет
Поддержать

NYT: Трамп не платил налоги 10 лет

Президент США Дональд Трамп за последние 10 лет не платил подоходный налог. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на налоговые декларации главы Белого дома.

По данным NYT, в год, когда Дональд Трамп стал президентом США, он заплатил $750 подоходного налога. На следующий год он также заплатил $750. В газете добавляют, что не имеют налоговой информации за 2018 и 2019 годы (третий и четвертый годы президентства Дональда Трампа).

Остальные десяти лет (из 15-ти последних) в качестве основания для неуплаты налога президент указывал многомиллионные убытки его компании и долги. Сам Дональд Трамп назвал публикацию газеты фейком.

«Все это полностью сфабриковано, выдумано, это фальшивка. Мы через это уже проходили, вы можете задавать мне все те же вопросы. Четыре года назад мне уже пришлось говорить об этом и выступать с опровержением», — сказал он.

Информацию о неуплате Дональдом Трампом налогов прокомментировал газете юрист Trump Organization Алан Гартен.

«За последнее десятилетие президент Трамп заплатил федеральному правительству десятки миллионов долларов личных налогов, в том числе он заплатил миллионы личных налогов с момента объявления своей кандидатуры в 2015 году», — сказал юрист.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.