Лукашенко прокомментировал предложение президента Франции уйти в отставку
Поддержать

Лукашенко прокомментировал предложение президента Франции уйти в отставку

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал слова лидера Франции Эммануэля Макрона, который предложил ему уйти в отставку. Об этом сообщает БелТА.

«Как президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад — когда на улицы Парижа только начали выходить «желтые жилеты». Годы идут, «жилеты» до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением», — заявил Лукашенко.

Лукашенко также напомнил о периодически возникающих проблемах Франции с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе. Президент назвал себя опытным политиком и посоветовал коллеге заняться внутренними делами Франции.

Ранее, Макрон в интервью французской газете Le Journal du Dimanche высказал мнение, что власть в Беларуси не может принять логику демократии и предположил, что Александр Лукашенко должен уйти в отставку.

Известно, что движение жёлтых жилетов — протестное движение во Франции без выраженного лидера, появившееся в конце 2018 года. Движение названо так из-за светоотражающих жёлтых жилетов, используемых участниками манифестации с целью идентифицировать принадлежащих к этому движению. Основное требование участников отставка действующего президента Франции Эмманюэля Макрона.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.