Армения сообщила о возобновлении военных действий Азербайджана в Нагорном Карабахе
Поддержать

Армения сообщила о возобновлении военных действий Азербайджана в Нагорном Карабахе

Вооруженные силы Азербайджана в понедельник, 28 сентября возобновили военные действия в зоне карабахского конфликта, сообщает пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян.

«В течение ночи бои продолжались с разной интенсивностью. С раннего утра противник возобновил наступательные действия, применяя артиллерийские средства, бронетехнику, тяжелую огнеметную систему «ТОС». Противник понес многочисленные потери в живой силе и технике», – написала Степанян в Facebook.

По сообщению Азербайджана, Армения в ходе боев в воскресенье потеряла более 550 военнослужащих, уничтожено 22 танка и другой тяжелой бронетехники, 15 единиц ЗРК «ОСА», 18 беспилотников, 8 артиллерийских установок, 3 склада с боеприпасами. В Минобороны Армении сообщают, что погибли около 200 азербайджанских военнослужащих, уничтожено четыре вертолета, 27 беспилотников, в том числе ударные, 33 танка и БМП, две инженерных бронетехники.

Ранее, премьер-министр Армении Никол Пашинян 27 сентября заявил, что азербайджанские вооруженные силы начали наступление в направлении Нагорного Карабаха.

Со своей стороны Минобороны Азербайджана выступило с заявлением, что Армения начала интенсивный обстрел по позициям азербайджанской армии и населенным пунктам, среди населения есть убитые и раненые. В ожесточенных боях участвуют танковые подразделения при поддержке подразделений ракетно-артиллерийских войск, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

 Фото открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.