Сгоревший в Шанхае «Боинг» может обойтись казахстанской компании в кругленькую сумму
Поддержать

Сгоревший в Шанхае «Боинг» может обойтись казахстанской компании в кругленькую сумму

Сгоревший в Шанхае «Боинг» Ethiopian Airlines обойдется страховщикам в 76,7 млрд тенге.

Разбирательства вокруг авиакатастрофы, которая, по мнению экспертов, может стать самой дорогой потерей в истории авиарынка, продолжаются: по предварительным данным, полученным от международных лосс-аджастеров, назначенных для установления суммы убытка, стоимость сгоревшего судна может составить около $180 млн. (76,7 млрд тенге) – сообщает пресс-служба компании.

«Страховая компания «Евразия», принимавшая на себя часть рисков по договору перестрахования, ожидает получения всех необходимых документов для осуществления последующих выплат в рамках своих обязательств в самые кратчайшие сроки. Учитывая масштаб произошедшего события и вовлеченность крупнейших игроков страхового рынка, урегулирование убытка пройдет максимально быстро», – заявил исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

Напомним, возгорание грузового самолета Boeing-777F авиакомпании Ethiopian Airlines произошло 22 июля 2020 года на стоянке в аэропорту Шанхая Пудун, когда сначала загорелась хвостовая часть основного отсека, а затем за считанные минуты огонь перешел в верхнюю часть фюзеляжа.

В результате произошедшего события в аэропорту Шанхая было отменено свыше 340 рейсов, которые были переправлены на посадку в другие воздушные гавани в регионе, а больше 130 рейсов на прилет и вылет были задержаны. После того, как 18 пожарных расчетов потушили возгорание, наземные службы аэропорта еще несколько часов работали над устранением последствий происшествия.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.