В Павлодарской области потребовали лишних 33 млн тенге на сбор урожая
Поддержать

В Павлодарской области потребовали лишних 33 млн тенге на сбор урожая

Проверка, проведенная региональным департаментом внутреннего государственного аудита, показала нарушения в деятельности сотрудников государственного лесного природного резервата «Ертіс орманы» – сообщает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в проверяющем ведомстве, по итогам аудита установлены разного рода финансовые нарушения. Например, в бюджетной заявке в десять раз была завышена урожайность грубых кормов с гектара. Как следствие, требовалось выделения большего количества средств из бюджета на сумму более 33 миллионов тенге.

А еще в резервате «Ертіс орманы» сумма необоснованных начислений по зарплатам составила более двух миллионов тенге.

По всем выявленным нарушениям были приняты меры, ущерб возмещен в доход бюджета, а на этот год уменьшен объем финансирования. Должностные лица резервата «Ертіс орманы» привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе с понижением в должности.

Это далеко не первое нарушение в данном лесном резервате. Так, несколько лет назад здесь в счёт премий было использовано свыше 64 миллионов тенге, выделенных для восстановления лесных массивов.

Природный резерват «Ертыс Орманы» расположен на территории сразу двух сельских районов Павлодарской области, образован в 2003 году  для сохранения и восстановления уникальных ленточных боров Прииртышья. Площадь — 280 тысяч гектаров.

фото с сайта kazakh-zerno.net




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.