Главный санврач Нур-Султана: мы будем вынуждены вернуть строгий карантин
Поддержать

Главный санврач Нур-Султана: мы будем вынуждены вернуть строгий карантин

Главный государственный санитарный врач столицы Жанна Пралиева пообещала вернуть строгий карантин в город, если горожане продолжат игнорировать эпидемиологические требования.

Она подчеркнула, что врачи и власти города неоднократно призывали население выполнять элементарные требования по ношению масок, соблюдению социальной дистанции, ограничить посещение возможных мест массового скопления людей –пишет inform.kz.

«Однако, как мы видим, данные требования игнорируются и не соблюдаются. Если население и в дальнейшем будет также относиться к указанным требованиям и рекомендациям, а также не предоставлять полную информацию о близких контактных лицах, то это может привести к повторному росту регистрации случаев среди контактных и росту заболеваемости коронавирусной инфекцией в целом по городу. И мы будем вынуждены повторно вводить строгие ограничительные и карантинные меры с приостановлением определенных видов деятельности», — рассказала во время онлайн брифинга в акимате главный санврач столицы.

Она также поведала, что по результатам мониторинга 120 аптек заплатят штрафы на общую сумму в 13 864 998 тенге за превышение предельно допустимых цен на лекарства.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.