В Карагандинской области хотят установить камеры с системой распознавания лиц
Поддержать

В Карагандинской области хотят установить камеры с системой распознавания лиц

Обновить систему видеонаблюдения предлагают для улучшения правопорядка.

В Карагандинской области подвели итоги программы по профилактике правонарушений на 2018-2020 годы. За этот период заметно снизилось количество краж.  Аким области Женис Касымбек поручил разработать дальнейший план действий — сообщает пресс-служба акимата.

«Камеры видеонаблюдения — это один из самых эффективных способов раскрытия преступлений. В частности, краж, которые составляют 46% от всех правонарушений в области… Нужно увеличивать количество систем на выездах и въездах в город. Это поможет оперативно раскрывать случаи, когда краденые машины и скот вывозят в другие регионы или даже страны для перепродажи», — заявил заместитель руководителя Департамента полиции по Карагандинской области Абиль Абильдин на заседании межведомственной комиссии в режиме онлайн.

Сейчас в регионе насчитывается 6 586 камер видеонаблюдения. Часть из них установлена в дошкольных учреждениях, местах общественного пользования и на дорогах. В местах массового скопления людей — на автобусных остановках, в парках и скверах — расположено чуть больше тысячи систем видеонаблюдения. Оборудование предложили обновить и установить современные камеры с системой распознавания лиц.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.