Оппозиционеру Сергею Тихановскому продлен срок ареста
Поддержать

Оппозиционеру Сергею Тихановскому продлен срок ареста

Белорусскому оппозиционеру и супругу лидера оппозиции Светланы Тихановской, Сергею продлен срок содержания под стражей. Об этом сообщает Telegram-канал «Страна Для Жизни».

«Сергею Тихановскому, лидеру движения «Страна Для Жизни» добавили сутки — он получил дополнительно два месяца. Судебное заседание по данному вопросу не проводилось», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после шести месяцев с момента задержания Тихановского должны будут либо выпустить, либо предъявить обвинение.

Активисты движения считают, что срок ареста их лидеру был продлен, чтобы не допустить выхода на свободу человека, который способен вывести народное протестное движение на новый уровень.

Ранее, Тихановский планировал участвовать в выборах президента Беларуси, однако ему отказали в регистрации. Он и ряд его сторонников содержатся под стражей с конца мая после пикета в Гродно. Следственный комитет Беларуси возбудил против Тихановского дело по факту призывов к насильственным действиям против правоохранителей, а также по факту приготовления к массовым беспорядкам.

Напомним, что массовые протестные акции в стране начались 9 августа и продолжаются до сих пор.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.