284 казахстанца имеют двойное гражданство
Поддержать

284 казахстанца имеют двойное гражданство

С начала года миграционной службой МВД выявлено 284 бывших граждан, которые привлечены к ответственности за двойное гражданство.

Казахстан налаживает международное сотрудничество в миграционной сфере. За последние два года всего по инициативе МВД подписано 23 международных Соглашения в сфере миграции – сообщает polisia.kz.

Пять из них регулируют сотрудничество в области миграции (с Азербайджаном, Беларусью, Кыргызстаном, Таджикистаном, Узбекистаном), 15 – вопросы реадмиссии лиц (с Беларусью, Венгрией, Германией, Кыргызстаном, Латвией, Литвой, Молдовой, Норвегией, Польшей,  Россией, Таджикистаном, Узбекистаном, Чехией, Швейцарией и странами Бенилюкс) и три определяют порядок пребывания граждан на территории Сторон (с Азербайджаном, Кыргызстаном, Таджикистаном).

Соглашениями урегулирован порядок обмена информацией в сфере противодействия незаконной миграции, решен вопрос о передаче нарушителей миграционного законодательства в другие страны, а также упорядочены сроки пребывания иностранцев в Казахстане.

К примеру, по результатам работы миграционной службой МВД совместно с другими государственными органами по отработанному алгоритму в Казахстане с начала года выявлено 284 бывших граждан, которые привлечены к ответственности за двойное гражданство.

Будучи лицами, утратившими гражданство, нарушители использовали казахстанские документы для въезда и проживания в Республике Казахстан. Ряд из них привлечен так же за несвоевременное уведомление о принятии гражданства иностранного государства. За эти нарушения 266 человек наказаны штрафами (от 277800 тенге до 555 тысяч тенге) и 18 человек были выдворены из страны.

Еще девять Соглашений в области миграции находятся на разных стадиях согласования и рассмотрения (с Арменией, Вьетнамом, Грузией, КНР, Молдовой, Россией, Турцией, Украиной, Францией).

фото с сайта Youpassport.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.