Участникам массовых беспорядков в Кордае предъявлены обвинения
Поддержать

Участникам массовых беспорядков в Кордае предъявлены обвинения

В ближайшее время в судебных заседаниях будут рассмотрены уголовные дела в отношении 51 задержанного за участие в массовых беспорядках в селе Кордай Жамбылской области. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры РК.

«Вместе с тем, 21 июля специальными прокурорами завершено расследование в отношении 51 лица. Им предъявлено обвинение в применении насилия, убийствах, поджогах собственности и погромах, провокации в массовых беспорядках и неповиновении требованиям представителей власти, в ходе событий, произошедших в феврале 2020 года в селах Масанчи, Булар батыр и Аухатты», — говорится в сообщении.

В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд.

Ранее, 29 сентября, военным судом Алматинского гарнизона были осуждены семеро участников беспорядков в селах Кордайского района Жамбылской области.

Приговором военного суда Алматинского гарнизона за кражу и участие в массовых беспорядках к лишению свободы от трех до девяти лет осуждены военнослужащий Улан Атанбаев, а также Алмат Тлеугалиев, Абзал Нураханов, Ерлан Буралкинов, Рустем Бежибай, Мырзагали Дуйсенбаев и Бакытбек Ибрагимов.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.