Акимат Туркестанской области взял в аренду дорогущий джип
Поддержать

Акимат Туркестанской области взял в аренду дорогущий джип

Внедорожник Lexus LX 570 2020 года выпуска акимат дотационного региона арендовал на девять месяцев.

Акимат Туркестанской области арендовал элитный внедорожник Lexus LX 570 2020 года выпуска на девять месяцев — пишет liter.kz. Аренда по договору обошлась акимату в 4 074 500 тенге (это плановая сумма) и будет длиться девять месяцев: с 1 с апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года.

В дополнительном соглашении к договору акимат двумя днями позже внес изменения — заменил сумму аренды на 1 780 000 тенге.

В техспецификации акимат Туркестанской области подчеркнул, что пользоваться элитным внедорожником будут на территории Туркестанской области и в городе Шымкенте.

При этом внедорожник арендуется без водителя и всегда должен находиться у заказчика.

По характеристикам Lexus LX 570 должен быть обязательно новым — 2020 года выпуска, цвет — черный металлик, кожаный салон с тканевой драпировкой. В салоне внедорожника есть два 11.6 LCD-монитора для пассажиров второго ряда (RSE), навигация с картой Казахстана, аудиосистема премиум-класса Mark Levinson, указатели поворота с последовательным включением светодиодов. Ну, и подогрев, и вентиляция первого и второго ряда сидений, как приятное дополнение.

Рыночная цена нового Lexus LX 570 варьируется от 53 до 54 миллионов тенге.

Стоит отметить, что Туркестанская область является дотационной. В прошлом году объем субвенций из республиканского бюджета превысил 402 млрд тенге и это без учета целевых трансфертов. А валовый региональный продукт (ВРП) составляет всего 834 тенге на одного человека (для примера, в Атырауской области он равняется 12,6 тысяч тенге).

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.