Замакима СКО сменили после коррупционного скандала
Поддержать

Замакима СКО сменили после коррупционного скандала

В Северо-Казахстанской области после того, как бывший руководитель ГАСК Батырбек Калабаев был осужден за получение крупных взяток, с поста ушел его начальник – замакима региона Антон Федяев.

Иван Турков стал новым заместителем акима Северо-Казахстанской области – пишет tengrinews.kz. Ранее он возглавлял один из районов области.

Нового замакима представил глава региона. «Моим распоряжением, по согласованию с Администрацией Президента РК, Иван Иванович Турков назначен заместителем акима СКО по вопросам строительства, транспорта и автомобильных дорог. Он родился в 1976 году. Прошел путь от налоговой инспекции Тайыншинского района. С 2007 года занимал должности от акима сельского округа до заместителя акима Тайыншинского района. Затем работал акимом Жамбылского района», — рассказал аким СКО Кумар Аксакалов.

На заседании аким области обозначил ряд задач перед своим заместителем. Среди них увеличение объемов строительства в регионе.

Напомним, в августе заместитель акима региона Антон Федяев написал заявление об отставке. В сентябре заместитель акима освобожден от занимаемой должности. Таким образом он ответил за проступок подчиненного. Ранее бывший руководитель ГАСК СКО Батырбек Калабаев был осужден за получение крупных взяток, одна из них — полтуши конины рыночной стоимостью 110 000 тенге. Приговором суда Калабаеву был назначен штраф в размере 26,6 миллиона тенге.

фото tsh.sko.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.