Президент подписал закон, запрещающий госслужащим принимать подарки
Поддержать

Президент подписал закон, запрещающий госслужащим принимать подарки

Законом установлен полный запрет на подарки, материальное вознаграждение и предоставление услуг госслужащим и членам их семей.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции» — сообщает пресс-служба президента.

Законом установлен полный запрет на подарки, материальное вознаграждение и предоставление услуг госслужащим и членам их семей за действия в пользу дарителя.

Под действие нового закона подпадают не только госчиновники, но и лица, принимающие в субъектах квазигосударственного сектора ключевые решения по закупкам и реализации проектов, финансируемых из государственного бюджета.

Также Законом предусмотрены нормы, направленные на урегулирование отдельных вопросов совместной работы родственников в одной организации, информирования о коррупционных правонарушениях, жилищных выплат сотрудников антикоррупционной службы, создания комплаенс-служб в субъектах квазигосударственного сектора и другие.

фото Igor Kovalenko / EPA / ТАСС




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.