В Кызылорде задержан высокопоставленный полицейский
Поддержать

В Кызылорде задержан высокопоставленный полицейский

Высокопоставленного полицейского и его подчиненного задержали в Кызылорде.

5 октября в ходе специальных мероприятий были задержаны руководитель одного из управлений ДП Кызылординской области и его подчиненный – пишет nur.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

По данным ведомства, специальные мероприятия проводили департамент собственной безопасности МВД РК вместе с управлением собственной безопасности ДП Кызылординской области. В ходе чего были задержаны руководитель управления по борьбе с наркобизнесом и его подчиненный. Подозреваемых водворили в ИВС. В отношении них рассматривается дело по статье «Мошенничество».

Подробности пока в департаменте не озвучивают. Отмечается, что окончательное решение о степени их виновности примет суд.

«В настоящее время по указанному факту проводится служебное расследование, по результатам которого виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — пояснил начальник ДП региона Султан Бекторе.

 По его словам, работа в данном направлении будет продолжена. Сотрудников, уличенных в незаконных деяниях, привлекут к строгому наказанию, вплоть до увольнения.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.