В Таджикистане проходят президентские выборы
Поддержать

В Таджикистане проходят президентские выборы

В Таджикистане в воскресенье, 11 октября, проходят выборы президента. Участки для голосования в республике открылись в 06.00 по местному времени и будут работать до 20.00.

Кандидатами зарегистрированы 5 человек, в том числе действующий глава государства Эмомали Рахмон. Его соперниками выступают исполняющий обязанности председателя Аграрной партии Рустам Латипов, председатель Социалистической партии Абдухалим Гаффоров, председатель Партии экономических реформ Рустам Кудратов и лидер Коммунистической партии Миродж Абдуллоев. Председателю Демократической партии Саиджафару Исмонову было отказано в регистрации из-за недостаточного числа подписей избирателей. А Социал-демократическая партия отказалась участвовать в выборах.

По данным центральной комиссии по выборам и референдумам республики, явка избирателей на выборы к 12:00 составила 46,44%.

Всего в Таджикистане насчитывается более 4,9 миллиона избирателей. Согласно данным ЦИК, впервые будут голосовать на президентских выборах 105 399 граждан.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.