ФК «Актобе», получивший 2 млрд тенге, выставлен на продажу
Поддержать

ФК «Актобе», получивший 2 млрд тенге, выставлен на продажу

АО «Областной футбольный клуб «Актобе» (ФК «Актобе») который выиграл в апреле 2020 года конкурс государственных закупок на сумму 2 млрд тенге, выставили на торги за 113,9 млн тенге.

Торги начнутся 28 октября в 11.00 – сообщает КазТАГ.

«Тип торгов – тендер по передаче в доверительное управление с правом выкупа; стартовая цена – Т113 999 000; гарантийный взнос – Т17 099 850», — говорится в объявлении, размещенном на электронной торговой площадке реестра государственного имущества.

Срок доверительного управления составляет один год, от потенциального победителя требуется сохранение профиля деятельности клуба в период доверительного управления. Также победитель обязан не допускать необоснованного образования кредиторской и дебиторской задолженности, при этом, нужно будет принять клуб «с текущими кредиторской и дебиторской задолженностями».

Балансодержателем клуба сейчас является управление физической культуры и спорта Актюбинской области.

По состоянию на 31 декабря 2019 года сумма капитала на балансе клуба составляла Т103 848 000.

Ранее стало известно, что ФК «Актобе» выиграл конкурс государственных закупок на 2 млрд тенге на 2020 год. Примечательно, что тот конкурс государственных закупок был организован управлением физкультуры и спорта – балансодержателем победителя конкурса.

фото prosports.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.