В Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня
Поддержать

В Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня

Армения и Азербайджан по итогам консультаций по Нагорному Карабаху в Москве согласовали прекращение огня в зоне боевых действий. Согласно договоренности, стороны конфликта согласились прекратить огонь с 12:00 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными и телами погибших. Об этом сообщает ТАСС.

Соглашение о прекращении огня было достигнуто в ходе многочасовых переговоров в Москве министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана Сергея Лаврова, Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова, завершившихся в субботу после полуночи. Конкретные параметры режима прекращения огня будут согласованы дополнительно, говорится в заявлении, принятом по итогам переговоров.

Между тем, уже после достижения договоренности в Министерство обороны Азербайджана сообщило об интенсивном обстреле с армянской стороны населенных пунктов в пяти районах вокруг Нагорного Карабаха. В свою очередь Министерство обороны Армении сообщило в субботу об активизации азербайджанскими вооруженными силами применения беспилотников на южном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Напомним, 27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что азербайджанские вооруженные силы начали наступление в направлении Нагорного Карабаха.

Со своей стороны Минобороны Азербайджана выступило с заявлением, что Армения начала интенсивный обстрел по позициям азербайджанской армии и населенным пунктам, среди населения есть убитые и раненые.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.