В ВОЗ заявили о рекордном приросте числа заразившихся коронавирусом
Поддержать

В ВОЗ заявили о рекордном приросте числа заразившихся коронавирусом

Количество выявленных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией во всем мире превысило 37 млн человек. Такие данные опубликованы на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным организации, по состоянию на 12 октября всего в мире 37 544 120 подтвержденный случай заболевания, число летальных случаев среди пациентов с COVID-19 составляет 1 077 082 человек.

Исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан сказал, что странам стоит не только вводить ограничения, но и укреплять системы контроля, проводить тесты, отслеживать контакты потенциально инфицированных людей и вовлекать всех в борьбу с инфекцией.

«Локдауны могут быть неизбежны там, где болезнь снова вышла из-под контроля, но мы не должны мириться с тем, что в каждом государстве рост числа заражений рассматривается лишь как срочный повод для введения режима изоляции», – пояснил Райан.

Однако некоторые эксперты считают, что в действительности ситуация хуже: ранее в октябре в ВОЗ предположили, что следы инфекции могут быть обнаружены у каждого десятого человека на планете, то есть примерно у 760 миллиона человек.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.