Лукашенко встретился с оппозицией в СИЗО
Поддержать

Лукашенко встретился с оппозицией в СИЗО

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с задержанными представителями Координационного совета и объединенного штаба оппозиции. Встреча прошла в СИЗО КГБ Беларуси.

С представителями оппозиции, находящимися в СИЗО КГБ, белорусский президент общался четыре с половиной часа. Сообщается, что целью президента было услышать мнения всех. При этом содержание беседы общим решением оставили в тайне.

Как сообщает телеграмм-канал «Пул Первого» на присутствовали 11 человек, в том числе экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико и его сын Эдуард Бабарико, член президиума координационного совета юрист Лилия Власова и координатор оппозиционного штаба Юрий Воскресенский.

Позже, Светлана Тихановская прокомментировала встречу Лукашенко с оппозицией в СИЗО КГБ.

«Сегодняшние события — это результат нашего с вами давления. Этой встречей Лукашенко признал существование политзаключенных, которых раньше называл уголовниками. И если он хотел показать готовность к диалогу, то должен освободить политзаключенных немедленно. Диалог в тюремной камере не ведется. Он говорит о конституционной реформе, но делает это, только чтобы ослабить наш протест. Мы продолжим жестко стоять на своем и мирно добиваться новых выборов», — написала Тихановская в Telegram.

Сообщается, что после встречи с Лукашенко некоторых представителей оппозиции выпустили из следственного изолятора. На свободу вышли координатор оппозиционного штаба Виктора Бабарико бизнесмен Юрий Воскресенский и директор ИT-компании PandaDoc Дмитрий Рабцевич.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.