МВД Беларуси пригрозило применением боевого оружия против протестующих
Поддержать

МВД Беларуси пригрозило применением боевого оружия против протестующих

Министерство внутренних дел Беларуси пригрозило в случае необходимости применять боевое оружие против протестующих на митингах граждан. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич в видеообращении на YouTube-канале МВД.

«Протесты, сместившиеся преимущественно в Минск, стали организованными и крайне радикальными. В этой связи сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск не уйдут с улиц, и в случае необходимости будут применять спецсредства и боевое оружие», — отметил Геннадий Казакевич.

Кроме того, он подчеркнул, что в стране наблюдается постепенное затухание протестного движения, но в Минске митинги становятся при этом более радикальными.

«Мы столкнулись не просто с агрессией, а с группами боевиков, радикалов, анархистов, футбольных фанатов, попытками повторить события начала августа», — сказал Казакевич.

Сообщается, что силовики не уйдут с улиц и обеспечат порядок в республике.

Напомним, протесты в Беларуси начались 9 августа, когда были объявлены результаты президентских выборов. Победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Позже он провёл тайную инаугурацию. Участников мирных акций протеста жёстко задерживают силовики, однако митинги продолжаются уже более двух месяцев.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.