Стало известно о задержании главы Республиканской ветлаборатории
Поддержать

Стало известно о задержании главы Республиканской ветлаборатории

Нурлан Сбанов, генеральный директор Республиканской ветеринарной лаборатории, подозревается в хищении 500 миллионов тенге.

Задержание топ-чиновника произвели вчера, 14 октября, — пишет time.kz.

Претензии к Сбанову возникли у службы экономических расследований комитета финмониторинга министерства финансов.

По версии следствия, гендиректор РГП может быть причастен к хищению 500 млн тенге, выделенных на приобретение расходных материалов для обследования животных. Речь не идёт об одномоментной пропаже крупной суммы. Эти деньги, по данным СЭР, расхищались на протяжении длительного времени. Руководитель предприятия имел возможность выбирать поставщиков и почему-то отдавал предпочтение тем, кто поставлял расходники по завышенным в несколько раз ценам.

Нурлан Сбанов был назначен гендиректором «РВЛ» 29 октября 2019 года. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора по производственной деятельности. Трудовую деятельность в РГП он начинал специалистом отдела экономики.

Вчера также прошла новость о задержании в Алматы директора городского патологоанатомического бюро Бахытжана Алибекова.

По информации прокуратуры, он подозревается в получении взятки от предпринимателя в размере 14 млн тенге за подписание актов приемки по поставке медицинского оборудования в строящееся патологоанатомическое бюро.

Подозреваемый водворен в следственный изолятор Алматы.

фото rvl.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.