ООН призвала бороться с коррупцией в условиях пандемии
Поддержать

ООН призвала бороться с коррупцией в условиях пандемии

Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал мировое сообщество бороться с коррупцией, которая может стать препятствием на пути к полной победе над коронавирусом. Об этом сообщает Информцентр ООН.

«Коррупция — это преступление, аморальность и крайнее предательство общественного доверия. Это еще более разрушительно во время кризиса, который мир переживает сейчас из-за пандемии COVID-19», — говорится в заявлении Гутерреша.

Он отметил, что есть случаи торговли некачественными аппаратами ИВЛ, плохо изготовленными тестами на коронавирус или поддельными лекарствами.

«Мы должны работать вместе, чтобы остановить такое воровство и эксплуатацию, подавляя незаконные финансовые потоки и налоговые убежища, и проявлять максимальную бдительность в отношении того, как ресурсы расходуются на национальном уровне», — добавил генсек.

По его словам, страны должны без промедления создать надежные системы подотчетности и прозрачности. Гутерриш также напомнил странам об эффективных механизмах против борьбы с коррупцией, предусмотренной  Конвенцией ООН.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.