В Бишкеке прекратились митинги
Поддержать

В Бишкеке прекратились митинги

Митинги в столице Кыргызстана прекратились, их участники разъехались. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на замминистра внутренних дел Алмазбека Орозалиева.                         

«Митингующие в Бишкеке разъехались в регионы. Все акции протеста завершились. Парламент Кыгнызстана отменил постановление о введении режима чрезвычайного положения. Автоматически отменен комендантский час. К вечеру будут убраны блокпосты и военная техника», — сказал Орозалиев.

По словам замминистра, напряженность в Бишкеке снята, обстановка стабильная.
Ранее стало известно, что парламент Кыргызстана принял отставку президента Сооронбай Жээнбекова, временно исполняющим обязанности главы государства стал премьер-министр Садыр Жапаров.

По словам спикера Каната Исаева, бывший президент Сооронбай Жээнбеков сохранит привилегии экс-президента и не будет покидать страну. Кроме того, спикер добавил, что парламент направит свои усилия для принятия соответствующих законопроектов в ближайшие дни.

Отметим, что по сообщению ЦИК, выборы нового президента Кыргызстана состоятся ориентировочно 17 января 2021 года, а повторные парламентские выборы в стране планируются на 20 декабря.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.