В Алматы убит дизайнер Сабит Сырахан
Поддержать

В Алматы убит дизайнер Сабит Сырахан

В ночь на 18 октября был убит автор знаменитых смайликов про первого президента страны.

В Департаменте полиции Алматы прокомментировали смерть казахстанского дизайнера Сабита Bisen – пишет tengrinews.kz.

В полиции сообщили, что тревожный звонок об избитом человеке в полицию поступил 18 октября в начале второго ночи.

«По словам звонившего на пульт «102», который наблюдал за происходящем из окна своей квартиры, неизвестные мужчины во дворе дома сначала ругались, а затем стали драться. Вследствие чего один из них упал, другой поспешил скрыться с места преступления. Бригада медиков по приезде констатировала смерть человека. Его личность была сразу же установлена, это гражданин Б. 1989 года рождения», — сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

По подозрению в совершении данного преступления сразу же был задержан мужчина 1991 года рождения, родной брат девушки погибшего. В полиции добавили, что подозреваемый признался в убийстве и сообщил, что избил оппонента из-за неприязненных отношений.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Данный факт расследуется управлением полиции Бостандыкского района по части 1 статьи 99 УК Казахстана «Убийство». Ход расследования находится на контроле руководства Департамента полиции Алматы.

Ранее, в социальных сетях о смерти дизайнера написал рэпер Hiro, а также участник рэп-группы «Ирина Кайратовна» Азамат Маркленов.

Сабит Сырахан — казахстанский дизайнер популярного streetwear-бренда и автор смайликов про первого президента Нурсултана Назарбаева. Одежду бренда часто можно увидеть на многих рэперах и представителях хип-хоп-культуры.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.