Полицейский был убит своими же коллегами за торговлю коноплей
Поддержать

Полицейский был убит своими же коллегами за торговлю коноплей

В ходе спецоперации в Шу полиции пришлось открыть стрельбу по своим же коллегам.

В ходе оперативной разработки под подозрение попали сотрудники линейного отдела полиции станции Шокпар Жамбылской области Департамента полиции на транспорте — пишет polisia.kz. По факту сбора и реализации дикорастущей конопли управлением собственной безопасности начато досудебное расследование. В ходе проверочных мероприятий сотрудники УСБ узнали, что находящиеся под подозрением сотрудники полиции, планируют выехать на местность Кумозек для незаконного сбора наркотических средств.

В ходе спецоперации была предпринята попытка остановить транспорт, на котором передвигались подозреваемые, для этого была перекрыта автодорога Шу – Тараз. Но в этот момент водитель, пытаясь скрыться, умышленно совершил наезд на сотрудника специального подразделения с причинением ему тяжких телесных повреждений. Вооруженные огнестрельным оружием подозреваемые на большой скорости стали скрываться от преследования. В машине находилось три человека.

На предупредительные выстрелы полицейских преступники не отреагировали. В итоге двое из них получили огнестрельные ранения, один из них позже скончался в медучреждении, а второму была оказана помощь. Третий задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Досудебное расследование ведется по статьям 297, 345, 362 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.