Air Astana собирается открыть рейсы на Мальдивы и в Египет
Поддержать

Air Astana собирается открыть рейсы на Мальдивы и в Египет

Но будет сокращено количество рейсов в Турцию, ОАЭ, Украину и Германию.

«С 21 октября 2020 года, в соответствии с указанием Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Air Astana сократит количество международных рейсов в Турцию, ОАЭ, Украину и Германию» — сообщает пресс-служба авиакомпании.

Так, еженедельная частота полетов в Стамбул снизится с 16  до 12 рейсов, в Дубай — с 12 до 8 рейсов, в Киев — с 3 до 1 рейса, во Франкфурт  — с 6 до 4 рейсов.

Расписание внутренних рейсов останется без изменений.

В период осенне-зимней навигации авиакомпания намерена выполнять чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и на Мальдивы.

К слову, согласно исследованиям IATA салон самолета безопаснее, чем другие общественные места в плане передачи вируса, а ПЦР – тестирование пассажиров и ношение масок на борту наиболее эффективные методы борьбы с распространения инфекции.

С начала 2020 года во всем мире было зарегистрировано только 44 случая возможной передачи COVID-19 во время авиапутешествия, при том, что за этот период было перевезено 1,2 млрд. пассажиров, это в среднем по 1 случаю на 27 млн. пассажиров. Безопасность самолетов связана, прежде всего с особенностями авиалайнеров, которые оснащены HEPA-фильтрами, задерживающими более 99,9% бактерий/вирусов.  В целом воздух в салоне обновляется 20-30 раз за час.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.