Аэропорт Петропавловска – банкрот
Поддержать

Аэропорт Петропавловска – банкрот

После процедуры банкротства аэропорт перейдёт на баланс акимата.

«Процедура запущена, через два месяца мы должны пройти процедуру банкротства. После этого забираем аэропорт на баланс СПК «Солтустик» — подразделение областного акимата», — сообщил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов во время онлайн-приема граждан в среду.

Он также рассказал, что в бюджете «уже зарезервировали деньги на будущий год», чтобы вести все расходы аэропорта за счет местного бюджета – пишет КазТАГ.

Во время онлайн-приема в главе региона обратились работники АО «Международный аэропорт Петропавловска» с жалобой на то, что задолженность по зарплате на предприятии составляет порядка Т24 млн. Кумар Аксакалов пообещал решить этот вопрос до 10 ноября.

Как следует из информации на сайте аэропорта, сегодня предприятием управляет КТЖ «Airport Management Group». По итогам 2018 года аэропорт обслужил 18 410 пассажиров. В настоящее время аэропорт обеспечивает выполнение регулярных рейсов в Алматы и Нур-Султан.

С 2014 года по 16 декабря 2016 года здесь была проведена модернизация пассажирского комплекса за счет республиканского бюджета. Ранее была завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

После реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт Петропавловска может принимать современные типы воздушных судов без ограничений.

 фото с сайта ppkport.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.